lauantai 6. syyskuuta 2008

Пресс-релиз

Пресс-релиз, свободен для публикации немедленно

ВЫХОДИТ КНИГА ОБ ЭСТОНСКОМ СПОРЕ О ПАМЯТНИКЕ

Новая книга доцента Йохана Бекмана "Бронзовый Солдат - фон и содержание эстонского спора о памятнике" будет представлена публике в Таллинне у памятника "Бронзовый Солдат" в первой половине дня 22 сентября 2008 г. Мероприятие продолжится на пресс-конференции в Таллинне во второй половине дня. Точное время и место будут объявлены позднее.

Бекман в своей книге рассматривает эстонский спор последних лет о памятнике, его исторический фон и нынешнее положение Эстонии. По Бекману, Эстония как независимое государство не имеет будущего, ибо её политическая элита уже пустила в игру все свои карты. Бекман считает ликвидацию надгробного памятника освободителям Таллинна и осквернение могил, совершённые эстонским правительством в апреле 2007 года, "концом истории Эстонии". Для восстания, начавшегося на улицах Таллинна, Бекман использует в своей книге название "русская Интифада".

Книгу на финском языке издаёт издательство "Тарбеинфо". 


Йохан Бекман (р. 1971) – финский историк, политолог, социолог, публицист, издатель, доктор общественно-политических наук, доцент университетов Хельсинки, Турку и Йоенсуу.

Справки: Йохан Бекман, тел. +358405035474, +35894587568, e-mail exiron@gmail.com


http://pronssisoturi.blogspot.com

ЭКЗЕМПЛЯРЫ ДЛЯ РЕЦЕНЗИИ - НА МЕРОПРИЯТИИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ КНИГИ


Ei kommentteja: